Татьяна, г. Санкт-Петербург:
Здравствуйте! Я делаю ремонт санузла с мастером-частником (на фирму к сожалению не хватило денег). Вопрос мой следующий: Хочу поставить новый унитаз, очень старый(наверное годов 70-ых). Есть ли разница между нашими или Белорусскими унитазами, и унитазами Европейский фирм? Отечественные в 2-3 раза дешевле, но выглядят не хуже.
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Вы подняли достаточно интересный вопрос! Однако он довольно сложный, так как унитаз вещь специфическая. Это не кухонный гарнитур или огромная дорогая плазма.
Кому-то важно иметь импортную сантехнику определённой фирмы, кто-то же делает даже из золота, но это редкие случаи. А в ситуациях, когда нужно недорого, но надёжно и современно — это находка. Наши научились делать унитазы приличной формы и внешнего вида, который смотрится не хуже импортного. И кстати, что дорогой, что дешёвый унитаз сделаны из фаянса.
Да, хороший импортный унитаз имеет ряд преимуществ: более качественная арматура внутри бочка, более дорогой и комфортный пластик на сиденье. Но поверьте, если у вас ограничен бюджет, то отечественный унитаз — это отличный выбор, а сэкономленные деньги можно потратить на более дорогой смеситель или кафельную плитку.
Удачного ремонта!