Выхожу на пенсию и есть возможность сделать ремонт в комнате. Хочу купить хороший паркет, обои и тд, но сын говорит, что паркет класть не нужно — только переплаты, нужен ламинат. Хотела бы узнать ваше мнение!
Оксана, здравствуйте!
К сожалению, Вы не указали, что вы имеете в виду под понятием «паркет». Если мы говорим о штучном паркете из массива дерева или массива доски, который можно циклевать много раз (на подобии того, что было в Советском Союзе), то такой паркет идеален! Это реально экологически чистый пол, и если что то случится, то достаточно вызвать циклевщика и вуаля — пол как новый. Новый цвет и лак — не проблема!
Но есть два минуса: 1. Это очень дорогой пол: примерная цена материала и работы — 10000 рублей за м2 2. Боится воды (как и любое дерево)
На этом минусы заканчиваются.
А вот если речь идёт о так называемой паркетной доске, то это выброшенные деньги. По сути эту доску нельзя называть паркетом, это скорее ламинированная доска. Говоря обычным языком: на фанеру приклеили ламинат. Такой пол, как и ламинат, является одноразовым. И лучше взять просто ламинат хорошего качества, чем непонятную доску.
Хотя, отдаем должное стилевым особенностям. Существуют очень интересные цвета, которые не встречаются в ламинате.
Хорошего ремонта!
Ольга Соколова, г. Луга:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу заменить старый паркет на ламинат в детской и спальне (они рядом находятся). Посоветуйте, пожалуйста, как это осуществить.
Добрый день Ольга!
То что решили обновить напольное покрытие это здорово! Несколько советов о том, как это сделать:
Во-первых, при снятии старого паркета нужно посмотреть на сколько ровный бетон. Если он имеет шишки или наоборот впадины, то лучше всего пролить тонким слоем самовыравнивающейся смеси. Это позволит недорого исправить изъяны пола.
Подложка под ламинат — она обязательна! В среднем стоит брать 2-3 мм и можно самую простую. Хвойная и т.д. — это чисто маркетинг и переплата. Да, она натуральная, но не дай бог она начнёт гнить. Для этого много влаги не нужно!
Теперь сам ламинат, что касается него, то тут рекомендаций нет, не стоит брать самый дешёвый, но и в дорогом большого смысла нет. В среднем, нормальный российский ламинат 32-33 класса стоит 600- 700 рублей за м2. Такой лежит дома у половины наших мастеров, и ребята всем довольны. Если хотите европейский, то смотрите пр-во Германия, Бельгия, Франция. Цена примерно 1300- 1700 рублей м2. Дороже брать ламинат смысла просто нет, от 2000 рублей уже можно искать паркетную доску.
И подводя итог хотелось бы подчеркнуть, что при ремонте квартир в СПб , не обязательно снимать старый паркет. Если он скрипит не сильно и выглядит более или менее, то можно от циклевать и покрыть лаком. Это будет смотреться шикарно и куда круче чем ламинат!
* Сумма данного расчета не является окончательной, точную стоимость укажет прораб.
Преимущества
Ещё несколько причин заказать ремонт квартиры у нас
4000+
Объектов
5 лет
Гарантии
Каждый объект контролирует лично руководство
фирмы
Решаем все вопросы с ТСЖ за Вас
Возможность посмотреть сделанные объекты до
заключения договора
Только русские мастера с опытом от 5 лет
Быстрая консультация
Наши мастера
В наших рядах только высококвалифицированные специалисты
Заместитель директора
Руслан
Стаж: 15 лет
Начальник отдела капитального строительства
Андрей
Стаж: 13 лет
Прораб
Тимур
Стаж: 7 лет
Бригадир-плиточник
Александр
Стаж: 8 лет
Плиточник
Андрей
Стаж: 10 лет
Руководитель
Александр
Стаж: 9 лет
Старший монтажник
Антон
Стаж: 11 лет
Электрик
Кирилл
Стаж: 11 лет
Плотник
Иван
Стаж: 6 лет
Бригадир-плиточник
Михаил
Стаж: 14 лет
Дизайнер
Мария
Образование: Высшее
Дизайнер
Елена
Образование: Высшее
Дизайнер
Анастасия
Образование: Высшее
Отзывы наших клиентов
Инкогнито 0228
Отличная бригада профессионалов! Качество работы на высоте, сроки не скрывают, возникающие вопросы
решают чётко и оперативно! Огромное спасибо Руслану, Юрию, Александру!
Ирина Голд
Очень рада, что сестра порекомендовала этих ребят, причём как потом выяснилось их директор служил в
одной бригаде с моим мужем. Очень высокое качество. Не дёшево, но оно того стоит. Арсений
вам как прорабу низкий поклон и пардон за моё занудство)))
Ольга Ш-а
Фирма делала мне ремонт в двух комнатах. Работают быстро, сроки не срывают. Вторую комнату
отремонтировали даже быстрее, чем планировалось. Мусор за собой выносят. Мастера русские. Качеством
ремонта очень довольна.